Всероссийский центр

проведения и разработки интерактивных мероприятий

Возникают вопросы? Пишите!

info@mir-pedagoga.ru

Свидетельство СМИ: ЭЛ № ФС 77-62416

 

Заказать диплом Почтой России

Итоги Всероссийского конкурса начального технического моделирования и конструирования "Юный техник - моделист"




Участники конкурса (без возрастной категории) заявок: 1
ФИ(О) участника Результат Название работы Номинация Куратор Статус
1. Катанаев Егор Андреевич Диплом 1-й степени "Наш храм! " Техническое конструирование Фёдорова Елена Ивановна Получить
Возрастная категория участников: 2-4 заявок: 7
ФИ(О) участника Результат Название работы Номинация Куратор Статус
1. Аракелян Давид Диплом 2-й степени Ракета Техническое моделирование Стрельцова Светлана Александровна Получить
2. Бабичева Настя Диплом 1-й степени Самолет Техническое моделирование Жабина Лариса Николаевна Получить
3. Воспитанники младшей группы № 5 "Гномики" Диплом 1-й степени Роботы-трансформеры из пластилина Техническое моделирование Борисова Валентина Николаевна Получить
4. Костиков Андрей Диплом 2-й степени "Дача будущего" Техническое конструирование Танина Мария Анатольевна Получить
5. Курюкина Дарина Диплом 1-й степени Первые шаги в робототехнику Техническое конструирование Двинских Елена Александровна Получить
6. Мухаметшин Тимур Диплом 1-й степени За мир во всем мире Техническое моделирование Жабина Лариса Николаевна Получить
7. Шабанов Тимофей, Сазоненко Андрей, Асеев Сергей, Неумывако Степан Диплом 1-й степени Творческий проект "Техника" Техническое конструирование Есипова Галина Николаевна Получить
Возрастная категория участников: 5-7 заявок: 64
ФИ(О) участника Результат Название работы Номинация Куратор Статус
1. Азаров Степан Диплом 2-й степени Пожарная машина Лего-моделирование и конструирование Жаркова Лариса Семеновна Получить
2. Атрыскина Виктория Диплом 2-й степени Робот Лего-моделирование и конструирование Самарина Людмила Витальевна Получить
3. Ахмеров Михаил Диплом 1-й степени "Корабль на рейде" Техническое моделирование Колодяжная Ольга Сергеевна Получить
4. Бакулин Максим Диплом 2-й степени Сказочный двроец Лего-моделирование и конструирование Ципленкова Елена Владимировна Получить
5. Белобородов Матвей Диплом 1-й степени Мой кораблик Лего-моделирование и конструирование Катаева Марина Эдуардовна Получить
6. Беляев Георгий Диплом 1-й степени С праздников 23 февраля!!! Техническое моделирование Трофимова Ирина Юрьевна Получить
7. Вечкаева Анастасия Диплом 1-й степени "Дом моей мечты" Техническое моделирование Колодяжная Ольга Сергеевна Получить
8. Газарянц Арман Диплом 2-й степени Галактический патруль Техническое моделирование Коротя Екатерина Евгеньевна Получить
9. Гладкова Николь Диплом 1-й степени "Самолёт" Лего-моделирование и конструирование Катаева Марина Эдуардовна Получить
10. Говоров Дмитрий Диплом 2-й степени Замок с вратами Лего-моделирование и конструирование Хмелева Марина Андреевна Получить
11. Гончаров Артём Диплом 1-й степени "Подъёмный кран" Техническое конструирование Лысенко Светлана Вячеславовна Получить
12. Горбунов Денис Диплом 2-й степени Самолеты - космолеты Лего-моделирование и конструирование Фролова Елена Алексеевна Получить
13. Гришаков Рома Диплом 1-й степени Мини Дракон Техническое конструирование Бахарева Любовь Александровна Получить
14. Дёрин Мирослав Диплом 2-й степени Космические ракеты Техническое моделирование Монахова Татьяна Анатольевна Получить
15. Долбилов Павел Диплом 2-й степени Самолет Техническое моделирование Ефремова Марина Викторовна Получить
16. Дополнительная образовательная кружковая деятельность "Юный техник" Диплом 2-й степени Военная техника времен ВОВ Техническое конструирование Протопопова Уран Борисовна - старший воспитатель Получить
17. Дукас Максим Диплом 2-й степени Космические ракеты Техническое моделирование Монахова Татьяна Анатольевна Получить
18. Жуланов Егор Диплом 1-й степени "Машина будущего" Лего-моделирование и конструирование Ткаченко Ольга Евгеньевна Получить
19. Иванов Богдан Диплом 2-й степени Вертолет Лего-моделирование и конструирование Мехралиева Наталья Викторовна Получить
20. Кижапкин Кирилл Диплом 1-й степени Лодочка Техническое моделирование Ефремова Марина Викторовна Получить
21. Климов Костя Диплом 2-й степени "Робот-лыжник" Техническое конструирование Сарайкина Надежда Владимировна Получить
22. Клюканов Александр Евгеньевич Диплом 1-й степени Танк Т-34 Техническое моделирование Шабурова Светлана Николаевна Получить
23. Колотилина Ксения Диплом 1-й степени В дальнее путешествие на поезде "Дружба" Лего-моделирование и конструирование Бахарева Ирина Александровна Получить
24. Колядич Владислав, Пермяков Святослав Диплом 2-й степени Гоночный автомобиль Техническое конструирование Карбышева Оксана Александровна Получить
25. Коляскин Кирилл Диплом 2-й степени Космические ракеты Техническое моделирование Монахова Татьяна Анатольевна Получить
26. Кондрат Даниил Диплом 1-й степени В мире магнитного конструктора Лего-моделирование и конструирование Огорелышева Светлана Владимировна Получить
27. Крестьяниновы Артур и Артем Диплом 1-й степени Кораблик моей мечты Архитектурное моделирование Медведева Динара Зайдулловна Получить
28. Ласкина Виолетта Павловна Диплом 2-й степени Космический помощник Техническое моделирование Брянцева Евгения Сергеевна Получить
29. Логинов Максим Диплом 2-й степени Плывет, плывет кораблик Архитектурное моделирование Медведева Динара Зайдулловна Получить
30. Лопин Гоша Диплом 1-й степени Крипер Лего-моделирование и конструирование Бахарева Ирина Александровна Получить
31. Луговых Дарья Диплом 1-й степени "Самолётик" Лего-моделирование и конструирование Катаева Марина Эдуардовна Получить
32. Ляпин Андрей Диплом 1-й степени "Аэроплан" Техническое конструирование Сазонова Анна Владимировна Получить
33. Макаров Максим Диплом 1-й степени Космонавт Техническое моделирование Ефремова Марина Викторовна Получить
34. Максимов Иван Диплом 1-й степени Танк Техническое моделирование Гусева Евгения НИколаевна Получить
35. Маркарян Владислав Диплом 1-й степени Металлический конструктор "Пожарная машина" Техническое конструирование Лысенко Светлана Вячеславовна Получить
36. Мельников Иван, Ивченков Максим Диплом 2-й степени Снежногорск-город Судоремонтников Лего-моделирование и конструирование Попова Юлия Алексеевна Получить
37. Мерц Роман Диплом 2-й степени "Танк" Лего-моделирование и конструирование Катаева Марина Эдуардовна Получить
38. Миронов Марк Диплом 2-й степени Самолет Техническое моделирование Григорьева Наталья Александровна Получить
39. Никонов Степан Юрьевич Диплом 1-й степени Военная техника Техническое конструирование Богославская Екатерина Владимировна Получить
40. Огорелышева Алена Диплом 1-й степени В мире Лего Лего-моделирование и конструирование Огорелышева Светлана Владимировна Получить
41. Осоргина Анастасия Диплом 2-й степени Волшебное дерево Техническое конструирование Андреева Мария Николаевна Получить
42. Парфёнова Маргарита Диплом 2-й степени Катамаран Лего-моделирование и конструирование Катаева Марина Эдуардовна Получить
43. Петрухнов Георгий Диплом 2-й степени Наши на Марсе Техническое конструирование Джафарова Татьяна Викторовна Получить
44. Реев Саша, Иконников Игорь, Сметанина Кристина, Захаров Моргий, Абдуллаев Мусофиржон, Гоголев Никита, Машуков Ваня. Диплом 2-й степени Обитатели Антарктиды и Арктики Техническое конструирование Обутова Екатерина Николаевна-ПДО, Протопопова Уран Борисовна-Ст.воспит Получить
45. Сеина Валерия Николаевна Диплом 1-й степени Космический спутник Техническое моделирование Брянцева Евгения Сергеевна Получить
46. Серов Иван Диплом 1-й степени Дрессировщик Лего-моделирование и конструирование Самарина Людмила Витальевна Получить
47. Сесютченков Георгий Диплом 1-й степени Бур-Король Лего-моделирование и конструирование Иноземцева Анастасия Владимировна Получить
48. Силин Глеб Диплом 2-й степени Вертолет Техническое конструирование Сарайкина Надежда Владимировна Получить
49. Слепова Екатерина Диплом 1-й степени Плыви, мой кораблик! Лего-моделирование и конструирование Катаева Марина Эдуардовна Получить
50. Смирнова Анастасия Диплом 2-й степени "Танк" Лего-моделирование и конструирование Катаева Марина Эдуардовна Получить
51. Темникова Софья Диплом 2-й степени Весёлый кораблик Лего-моделирование и конструирование Катаева Марина Эдуардовна Получить
52. Толкачев Марк Диплом 2-й степени Космический корабль NCC-170 Техническое моделирование Кацендор Галина Анатольевна Получить
53. Фарафонтов Илья Диплом 1-й степени Юный техник - моделист Лего-моделирование и конструирование Мехралиева Наталья Викторовна Получить
54. Харин Всеволод Диплом 1-й степени Бульдозер Техническое моделирование Шмелева Татьяна Марковна Получить
55. Харитонова Виктория Диплом 1-й степени Весёлый кораблик Лего-моделирование и конструирование Катаева Марина Эдуардовна Получить
56. Хлебников Кирилл Диплом 1-й степени Город в котором я живу Архитектурное моделирование Гвардиан Г.А. и Гвардиан М.А. Получить
57. Ценева Ева Диплом 2-й степени "Пламенный мотор" Лего-моделирование и конструирование Григорьева Людмила Васильевна Получить
58. Цыбулько Максим Иванович Диплом 1-й степени Моторная лодка Техническое моделирование Черевко Валентина Юрьевна Получить
59. Чубуров Александр Диплом 2-й степени "Кораблик" Лего-моделирование и конструирование Катаева Марина Эдуардовна Получить
60. Чуриков Кирилл Диплом 2-й степени Самолет Техническое моделирование Трофимова Ирина Юрьевна Получить
61. Чутчиков Тимофей Диплом 1-й степени Паровоз Лего-моделирование и конструирование Черкесова Наталья Вячеславовна Получить
62. Шаргунов Артём Диплом 2-й степени Космическое путешествие на ракете "Плутон" Лего-моделирование и конструирование Бахарева Любовь Александровна Получить
63. Шаяхметов Салават Айдарович Диплом 2-й степени Биплан У-2 Времен ВОВ Техническое моделирование Гарифуллина Эльмира Камильевна Получить
64. Щевкун Михаил Диплом 1-й степени Робот Техническое конструирование Сазонова Анна Владимировна Получить
Возрастная категория участников: 8-10 заявок: 55
ФИ(О) участника Результат Название работы Номинация Куратор Статус
1. Агапитов Евгений Диплом 1-й степени Знакомство с профессиями Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
2. Алексеев Мирослав Диплом 2-й степени Боевая машина "Катюша" Техническое моделирование Шустова Екатерина Леонидовна Получить
3. Андрианова Виктория Александровна Диплом 1-й степени Котёнок Техническое конструирование Пашкова Светлана Валентиновна Получить
4. Ахметгалимов Тагир Диплом 2-й степени "БОЙ" Техническое моделирование Гришина Елена вячеславовна Получить
5. Величко Никита Диплом 2-й степени Тележка Лего-моделирование и конструирование Иноземцева Анастасия Владимировна Получить
6. Винокурова Кира Александровна Диплом 2-й степени Аквариум Техническое конструирование Пашкова Светлана Валентиновна Получить
7. Владимиров Андрей Диплом 2-й степени Автомобиль Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
8. Гасанов Богдан Диплом 1-й степени Российский атомный ракетный крейсер «Петр Великий» Техническое моделирование Жадобина Ирина Васильевна Получить
9. Геенко Алексей Диплом 2-й степени Боевая техника Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
10. Гнездилов Кирилл Диплом 2-й степени "Бой за Ленинград!" Техническое моделирование Гришина Елена Вячеславовна Получить
11. Грибачёва Арина Андреевна Диплом 1-й степени Ветряная мельница Архитектурное моделирование Денисова Александра Юрьевна Получить
12. Завацкий Александр Александрович Диплом 1-й степени Мотоцикл Техническое конструирование Пашкова Светлана Валентиновна Получить
13. Завацкий Александр Александрович Диплом 2-й степени Мост Архитектурное моделирование Пашкова Светлана Валентиновна Получить
14. Иноземцев Владислав Русланович Диплом 1-й степени Король луноходов Лего-моделирование и конструирование Иноземцева Анастасия Владимировна Получить
15. Картышев Евгений Диплом 2-й степени Игрушки с подвижными деталями Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
16. Катрычка Леонид Диплом 1-й степени Новогодний фонарик Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
17. Кашапов Тимофей Диплом 1-й степени Военный самолет "СУ-39" (российский истребитель танков) Техническое моделирование Жадобина Ирина Васильевна Получить
18. Киселёв Никита Диплом 2-й степени Интересная игрушка Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
19. Кольцов Егор Лапандин Федор Диплом 1-й степени Газонокосилка Лего-моделирование и конструирование Иноземцева Анастасия Владимировна Получить
20. Круглов Глеб Иванович Диплом 2-й степени Конструирование космической ракеты "Восток" Техническое конструирование Утробина Наталья Викторовна Получить
21. Кублик Герман Диплом 2-й степени На Таймыре Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
22. Лесников Арсений Диплом 2-й степени Транспортное судно "Ангора" Техническое моделирование Гришанов Николай Юрьевич Получить
23. Логинов Максим Диплом 2-й степени Крейсер адмирал Нахимов Техническое конструирование Касьянова Лилия Мансафовна Получить
24. Лукиянова Виктория Николаевна Диплом 1-й степени Робот помощник Техническое конструирование Рудько Евгения Ивановна Получить
25. Лыгалов Семён Диплом 2-й степени Робот на солнечных батареях Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
26. Марков Данил Диплом 2-й степени Знакомство с профессиями Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
27. Марков Данил Диплом 1-й степени Подъёмный кран Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
28. Матвеев Никита Диплом 2-й степени Плавающая модель Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
29. Медяник Алексей Диплом 1-й степени Зимние развлечения Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
30. Мильшин Всеволод Диплом 1-й степени Машина времени Лего-моделирование и конструирование Иноземцева Анастасия Владимировна Получить
31. Мильшин Всеволод Сотник Петр Диплом 1-й степени Супер посох Лего-моделирование и конструирование Иноземцева Анастасия Владимировна Получить
32. Мифтахов Ринат Диплом 1-й степени Диорама «Отстоим Севастополь!» Техническое моделирование Жадобина Ирина Васильевна Получить
33. Моисеев Евгений Диплом 1-й степени 23 февраля Техническое конструирование Касьянова Лилия Мансафовна Получить
34. Молчанов Михаил Деккушев Марат Сагалатов Максим Диплом 2-й степени Амфибия Лего-моделирование и конструирование Иноземцева Анастасия Владимировна Получить
35. Мулина Ариадна Диплом 1-й степени Дом моей мечты Архитектурное моделирование Сурмина Анастасия Дмитриевна Получить
36. Никитин Никита Диплом 1-й степени "Военный самолет" Техническое моделирование Кожух Наталья Владимировна Получить
37. Николаев Владимир Диплом 2-й степени Бой на Ладоге Техническое моделирование Касьянова Лилия Мансафовна Получить
38. Пастухова Мария Диплом 2-й степени Самолет Техническое моделирование Макина Ольга Олеговна Получить
39. Петров Дмитрий Диплом 2-й степени Игрушки с подвижными деталями Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
40. Пикулин Владислав Диплом 1-й степени Я люблю мастерить! Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
41. Потехин Сергей Диплом 1-й степени автомобиль Нива Техническое конструирование Кудро Алексей Юрьевич Получить
42. Саютин Максим Диплом 1-й степени Давайте мастерить вместе! Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
43. Симаков Виктор Диплом 1-й степени Мечтаю стать лётчиком! Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
44. Симаков Виктор Диплом 1-й степени Подвижная игрушка Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
45. Синельников Иван Диплом 2-й степени Лего - машина Лего-моделирование и конструирование Истифеева Екатерина Сергеевна Получить
46. Сотник Петр Диплом 1-й степени Супербот Лего-моделирование и конструирование Иноземцева Анастасия Владимировна Получить
47. Степанов Кирилл Диплом 1-й степени Метательный планер Техническое моделирование Пономарёв Александр Григорьевич Получить
48. Тернавский Матвей Диплом 2-й степени Я люблю мастерить! Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
49. Тернавский Матвей Диплом 2-й степени Я люблю мастерить! Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
50. Тургунбаев Санжар Диплом 1-й степени Люблю мастерить из конструктора "LEGO" Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
51. Туяков Кирилл Диплом 2-й степени Советский поисково – спасательный вертолет «Ка – 27ПС» Техническое моделирование Жадобина Ирина Васильевна Получить
52. Хорошев Александр Диплом 1-й степени Боевая техника Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
53. Чебодаев Тимофей Диплом 2-й степени Юный электрик Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
54. Шмалько Руслан Диплом 2-й степени Игрушки для малышей Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
55. Щукин Архипп Диплом 2-й степени Техническая композиция «Дорога на Берлин» Техническое моделирование Жадобина Ирина Васильевна Получить
Возрастная категория участников: 11-13 заявок: 21
ФИ(О) участника Результат Название работы Номинация Куратор Статус
1. Абрамова Ангелина Александровна Диплом 2-й степени "Один в один" Техническое моделирование Фаритова Изольда Александровна Получить
2. Белякова Валерия Диплом 1-й степени макет храма Архитектурное моделирование Чумакова Екатерина Евгеньевна Получить
3. Бойправ Ксения Федоровна Диплом 2-й степени Макет церкви Воскресения Христова в городе Ульяновск Архитектурное моделирование Чумакова Екатерина Евгеньевна Получить
4. Галлямов Ким Диплом 2-й степени Моим прадедам и 108 танковому батальону посвящается Техническое конструирование Галлямова Римма Фанилевна Получить
5. Гордеева Софья Максимовна Диплом 1-й степени Макет церкви Николая Чудотворца в г. Ульяновск Архитектурное моделирование Чумакова Екатерина Евгеньевна Получить
6. Гринчук Никита Диплом 1-й степени Самолёт Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
7. Иванов Даниил Игоревич Диплом 1-й степени Автономное питание для бани Техническое моделирование Хаустов Виктор Александрович Получить
8. Истомин Андрей, Семионычев Всеволод, Журавлёв Владислав Диплом 2-й степени Ракеты Техническое моделирование Андреев Игорь Святославович Получить
9. Канаичева Елизавета Диплом 2-й степени Макет церкви Иконы Божьей Матери "Знамение" Архитектурное моделирование Чумакова Екатерина Евгеньевна Получить
10. Капёнкин Матвей Диплом 2-й степени Радиоуправляемая авиамодель "Цесна - 150" Техническое моделирование Пономарёв Александр Григорьевич Получить
11. Кондаков Иван Диплом 2-й степени "Оружие - Дробовик" Техническое моделирование Балдин Максим Сергеевич Получить
12. Меркулова Анастасия Диплом 2-й степени "Волшебная шкатулка" Техническое конструирование Балдин Максим Сергеевич Получить
13. Мясников Василий Диплом 2-й степени Космические корабли Техническое моделирование Киселёва Дарья Олеговна Получить
14. Сальников Глеб Диплом 2-й степени Танк Техническое конструирование Чугуева Анастасия Всеволодовна Получить
15. Таренков Никита Борисович Диплом 2-й степени Вездеход "Мбомба" Техническое моделирование Болотова Галина Михайловна Получить
16. Тогмитов Алдар Жаргалович Диплом 1-й степени Музейный танк Т-34 Техническое моделирование Тогмитов Жаргал Батоевич Получить
17. Хабатков Иван Сергеевич Диплом 1-й степени Проектная работа "Компрессор" Техническое моделирование Хаустов Виктор Александрович Получить
18. Хуснуллин Дмитрий Диплом 2-й степени "Станция технического обслуживания" Техническое конструирование Зотова Галина Федоровна Получить
19. Чечулин Иван Петрович Диплом 2-й степени Макет Храма Во Имя Святого Андрея Первозванного, г. Ульяновск Архитектурное моделирование Чумакова Екатерина Евгеньевна Получить
20. Чичеров Владимир Диплом 1-й степени Корабль "Святая Агата" из картона и бумаги Техническое моделирование Маслякова Елена Владимировна Получить
21. Шаталов Владимир Диплом 2-й степени По страницам книг Техническое моделирование Урбан Надежда Евгеньевна Получить
Возрастная категория участников: 14-16 заявок: 7
ФИ(О) участника Результат Название работы Номинация Куратор Статус
1. Болотов Артем Диплом 2-й степени Резиномоторные модели "Летающее крыло" Техническое моделирование Пономарев Александр Анатольевич Получить
2. Журавлева Ульяна Диплом 1-й степени "Планетоход" Техническое моделирование Шустова Екатерина Леонидовна Получить
3. Заббаров Ринат Раузатович Диплом 1-й степени Макет боевой техники Техническое моделирование Фаритова Изольда Александровна Получить
4. Калганов Даниил Диплом 2-й степени Село Большой Куналей Техническое конструирование Чугуева Анастасия Всеволодовна Получить
5. Першин Егор Диплом 2-й степени "Истребитель Су 27" Техническое моделирование Балдин Максим Сергеевич Получить
6. Финаев Иван Диплом 1-й степени Стендовая модель "Миг - 15" Техническое моделирование Пономарёв Александр Григорьевич Получить
7. Хлебников Роман Диплом 1-й степени "Вертолет" Техническое моделирование Зотова Галина Федоровна Получить
Жюри конкурса всего: 7
ФИО Документ Статус
1. Гурьева Анастасия Юрьевна Свидетельство Получить
2. Буря Светлана Николаевна Свидетельство Получить
3. Лихачева Екатерина Сергеевна Свидетельство Получить
4. Маркелов Сергей Рудольфович Свидетельство Получить
5. Павлик Светлана Александровна Свидетельство Получить
6. Реньжина Мария Владимировна Свидетельство Получить
7. Халтурин Алексей Николаевич Свидетельство Получить

Все материалы помещенные на сайт, носят лишь ознакомительный характер. Права на размещенные работы принадлежать их авторам. Копирование любых материалов с сайта, полностью, или по частям запрещено! Для копирования, необходимо получить письменное подтверждение, администрации данного сайта! Мнения авторов работ и редакции сайта, могут разниться.

Ответственность за размещаемый пользователями контент касающийся конкурсов, для педагогов и детей, Всероссийских конкурсов, а также конкурсов, для детей и дошкольников, полностью лежит на них. Администрация сайта, оказывает помощь в проблемах связанных с работой и содержанием сайта. Вы обнаружили, что на нашем сайте используется чужой контент, пожалуйста сообщите о данном факте администрации сайта, заполнив специальную форму!

X